Les délégations

Eaux d'orezza : Groupe de travail

• ALBERTINI Emilie – Carchetu-Brusticu
• ALBERTINI Jean-Claude – Vescovato
• CAMPANA Françoise – Campana
• CANTELLI Jean-Joseph – Vescovato
• CASANOVA Gérard – Penta di Casinca
• EMANUELLI Paul-Jean – Piazzole
• FERRARI Marcel – Carpineto
• GIANNECCHINI Paul-Louis – Quercitello
• GIUDICELLI Etienne – San Damiano
• PASTINI Joseph – Scata
• PIERI Stella – Rapaghju
• PIERI Toussaint  – Venzolasca
• STEFANI Pierre-Jean – Piedipartino

Commission DSP

TITULAIRES :

• ALESSANDRI Jean-Philippe – Monacia d’Orezza
• CASTELLI Yannick – Penta di Casinca
• GIOVANNONI Alix – Vescovato
• PIACENTINI Xavier – Crocicchia
• VINCENTELLI Fernand – Casabianca

SUPPLÉANTS :

• DESIDERI Marie Angèle – Venzolasca
• FERRARI Marcel – Carpineto
• LEPORATI Marilyne – Penta di Casinca
• MARIOTTI Christiane – Prunelli di Casacconi
• PASTINI Joseph – Scata

Leader

TITULAIRES :

• AGOSTINI André – Volpajola 
• ALBERTINI Emilie – Carchetu-Brusticu 
• ANTOMARCHI Michèle – Vescovato 
• HOURTOLOU Marguerite – Penta di Casinca 
• ORSINI Pierre – Poggio Marinaccio

SUPPLÉANTS :

• FEDI Marie-Jeanne – Vescovato
• GERONIMI Vital – Penta di Casinca 
• MARIOTTI Christiane – Prunelli di Casacconi 
• PASTINI Joseph – Scata 
• POMPONI Francis – Verdese

Représentation Parc Régional

TITULAIRE :

• FERRARI Marcel – Carpineto

SUPPLÉANT :

• ORSINI Pierre – Poggio Marinaccio

Représentation SYVADEC

TITULAIRES :

• BERNARDI François – Sorbo 
• BRUZI Benoît – Vescovato 
• EMANUELLI Paul-Jean – Piazzole 
• GAMBOTTI Alexandre – Ficaja 

SUPPLÉANTS :

• ALBERTINI Jean-Claude – Vescovato
• AGOSTINI André – Volpajola
• CAMPANA Françoise – Campana
• SORBARA Michel – Valle d’Orezza

Comité de massif

TITULAIRE :

• PASTINI Joseph – Scata

SUPPLÉANT :

• FERRARI Marcel – Carpineto

CAO

TITULAIRES :

• ALESSANDRI Jean-Philippe – Monacia d’Orezza
• FEDERICI Balthazar – Venzolasca
• FERRARI Marcel – Carpineto 
• GIACOMI Charles – Pruno 
• POMPONI Francis – Verdese

SUPPLÉANTS :

• BRUZI Benoît – Vescovato 
• GATTACCECA René – Penta Acquatella 
• ROSSI Marie Odile – Venzolasca 
• SORBARA Michel – Valle d’Orezza 
• VINCENTELLI Fernand – Casabianca

Inscrivez-vous pour recevoir notre newsletter

Nous ne spammons pas ! Consultez notre politique de confidentialité pour plus d’informations.

close

Inscrivez-vous pour recevoir notre newsletter.

Nous ne spammons pas ! Consultez notre politique de confidentialité pour plus d’informations.