Les élus communautaires

Les conseillers communautaires titulaires (par ordre alphabétique)

  1. AGOSTINI André Commune de VOLPAJOLA
  2. Mme ALBERTINI Emilie Commune de CARCHETU BRUSTICU
  3. ALBERTINI Dominique Commune de SORBO OCAGNANO
  4. ALBERTINI Jean-Claude Commune de VESCOVATO
  5. ALESSANDRI Jean-Philippe Commune de MONACCIA D’OREZZA
  6. ANGELINI Jean-Charles Commune de LORETO DI CASINCA
  7. Mme ANGELINI Nathalie Commune de PENTA DI CASINCA
  8. Mme ANTOMARCHI Michèle Commune de VESCOVATO
  9. BATTESTI Paul Commune de NOCARIO
  10. BERNARDI François Commune de SORBO OCAGNANO
  11. BETTELANI Eugène Commune de CASTELLARE DI CASINCA
  12. BIAGGI Grégory Commune de GIOCATOJO
  13. BIAGGI Pascal Commune de LA PORTA
  14. BRUZI Benoît Commune de VESCOVATO
  15. Mme CAMPANA Françoise Commune de CAMPANA
  16. CANTELLI Jean-Joseph Commune de VESCOVATO
  17. CASANOVA Gérard Commune de PENTA DI CASINCA
  18. CASTELLI Yannick Commune de PENTA DI CASINCA
  19. Mme DESIDERI Marie-Angèle Commune de VENZOLASCA
  20. Mme DEYBER Claudine Commune de VENZOLASCA
  21. EMANUELLI Paul-Jean Commune de PIAZZOLE
  22. FABRE Dominique Commune de VESCOVATO
  23. FEDERICI Balthazar Commune de VENZOLASCA
  24. Mme FEDI Marie-Jeanne Commune de VESCOVATO
  25. FERRARI Marcel Commune de CARPINETO
  26. FILIPPINI Toussaint Commune de PIE D’OREZZA
  27. FRANCESCHI Jean-Marc Commune de PENTA DI CASINCA
  28. FRISONI Jean-Etienne Commune de POLVEROSO
  29. GAMBOTTI Alexandre Commune de FICAJA
  30. Mme GANDOIN Sylviane Commune de PENTA DI CASINCA
  31. GATTACCECA René Commune de PENTA ACQUATELLA
  32. GERONIMI Vital Commune de PENTA DI CASINCA
  33. GIACOMI Charles Commune de PRUNO
  34. GIANNECCHINI Paul-Louis Commune de QUERCITELLO
  35. Mme GIOVANNONI Alix Commune de VESCOVATO
  36. GIUDICELLI Etienne Commune de SAN DAMIANO
  37. HERNANDEZ Pierre-Paul Commune de VESCOVATO
  38. Mme HOURTOLOU Marguerite Commune de PENTA DI CASINCA
  39. INNONCENZI Paul Commune de CASALTA
  40. LAURELLI Roland Commune de CASTELLARE DI CASINCA
  41. LAURELLI Sébastien Commune de PENTA DI CASINCA
  42. Mme LEONI MAZIERE Laurence Commune de PARATA
  43. Mme LEPORATI Maryline Commune de PENTA DI CASINCA
  44. Mme MARIOTTI Christiane Commune de PRUNELLI DI CASACCONI
  45. MATTEI Jean-François Commune de CROCE
  46. MITRIDATI Dominique Commune de PENTA DI CASINCA
  47. ORSINI Pierre Commune de POGGIO MARINACCIO
  48. OTTOLENGHI Enzo Commune de PENTA DI CASINCA
  49. PASQUALINI Lionel Commune de CAMPILE
  50. PASTINI Joseph Commune de SCATA
  51. PIACENTINI Xavier Commune de CROCICCHIA
  52. Mme PIERI Stella Commune de RAPAGHJU
  53. PIERI Toussaint Commune de VENZOLASCA
  54. POLI Antoine Commune de VENZOLASCA
  55. POMPONI Francis Commune de VERDESE
  56. RAFFALLI Paul-Mathieu Commune de STAZZONA
  57. RODOLPHI Antoine-François Commune de PORRI
  58. Mme ROSSI Marie-Odile Commune de VENZOLASCA
  59. SARTI Pascal Commune de ORTIPORIO

 

 

 

  1. Mme SCOGNAMIGLIO Marie-Christine Commune de VESCOVATO
  2. SENCY Pierre Ange Commune de PIEDICROCE
  3. SORBARA Michel Commune de VALLE D’OREZZA
  4. Mme SOULLARD Patricia Commune de PENTA DI CASINCA
  5. STEFANI Pierre-Jean Commune de PIEDIPARTINO
  6. STRAFORELLI Ange Commune de SILVARECCIO
  7. TAMBINI Félix Commune de SAN GAVINO D’AMPUGNANI
  8. VALLESI Jean-Sauveur Commune de PIANO
  9. VINCENTELLI Fernand Commune de CASABIANCA
  1.  

Président

Antoine POLI
Adjoint au maire de Venzolasca